не только фанарт Четверг, 25.04.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные нам персоны » Музыканты и певцы, группы » Михаэль Драу (солист "Отто Дикс")
Михаэль Драу
TamorlinaДата: Суббота, 20.06.2009, 19:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Анимешник
Сообщений: 416
Статус: Offline
Группа «Otto Dix» существует с ноября 2004 года, их первое выступление прошло на родине Михаэля Драу, в Хабаровске. В июне 2006 года Драу и Слип переехали на постоянное место жительства в Санкт-Петербург. Настоящие имя и фамилия Слипа — Сергей Слободчиков, Драу свои паспортные данные тщательно скрывает от поклонников, но недавно в отчете о концерте в Иркутске автор заметки все-таки упомянула его настоящее имя — Михаил Рувимович Сергеев. Самой экзотической особенностью группы является необычный голос вокалиста — контр-тенор, Михаэль поет в тесситуре меццо-сопрано. Из-за этого Драу часто принимали за женщину. Вот что рассказывает сам певец: «Мой голос, контр-тенор, хоть редко, но встречается. Это самый высокий из мужских голосов. В детстве у мальчиков тоненькие голоса. Потом в подростковом возрасте они ломаются и становятся совершенно другими. Но иногда этого не происходит — может быть, в силу гормональных особенностей. К этой категории отношусь и я. Мой голос стал только немного ниже. Но всю уникальность этого я осознал только лет в 19, когда понял, что голос уже не сможет измениться». Сейчас Михаэлю 27 лет, и голос у него по-прежнему такой же. Кроме необычного вокала, музыканты «Otto Dix» привлекают к себе много внимания благодаря внешнему виду, гриму, костюмам и сценическому движению. Ну, а название группа взяла себе в честь немецкого художника Отто Дикса, ярко выраженного авангардиста, сотрудничавшего в 20-е годы с дадаистами и экспрессионистами. Отто Дикс (1891-1969) воевал во время Второй Мировой войны на стороне фашистской Германии, но при этом не разделял взглядов существовавшего тогда в стране политического строя. Влияние экспрессионизма и «новой вещественности» отразилось у художника в его полных негодования и ужаса социально-критических и антимилитаристских произведениях («Окоп», 1920-23; триптих «Война», 1929-32). Кроме того, Дикс был мастером обостренно-выразительного портрета. Назвавшаяся именем немецкого художника группа «Otto Dix» является на данный момент одной из самых популярных на российской готической сцене, и уж точно — самой гастролирующей.

Слушай... А современные кролики пьют спиртное? (с)
-россия-кун, издеваться над слабыми нехорошо.
-зато весело (с)
 
Форум » Интересные нам персоны » Музыканты и певцы, группы » Михаэль Драу (солист "Отто Дикс")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz